Добрый день, мы приветствуем на форумной ролевой игре посвященной серии игр Mass Effect. Данная тема призвана помочь разобраться что же тут происходит.

1. Прочитав сюжет у меня остались некоторые вопросы. Мы начинаем все с начала?
Мы решили не повторять основные действия игры, а пойти по альтернативному пути. Взяв за основу мир Mass Effect и главную сюжетную завязку – угрозу вторжения жнецов, мы будем писать собственную историю.

2. Кто же первый человеческий СПЕКТР?
Официально кандидатом в Спектры является боец N7 Кэтрин Рейнор. Однако в ходе игры решение Найлуса Крайка может быть вынесено в пользу двух других оставшихся канонных выпускников N7.

3. Можно ли взять роль одного из выпускников N7 с предысторией из игры?
На данный момент все три возможных роли, как и ветки предысторий уже заняты персонажами:
Скиталец || Беспощадный - Джейн Шепард.
Землянин || Уцелевший - Кэтрин Рейнор.
Колонист || Герой Войны - Джон Гримм.

4. Под чьим командованием находится «Нормандия»?
В данный момент фрегат «Нормандия» находится под командованием капитана Дэвида Андерсона.

5. Могут ли неканонические персонажи попасть в команду «Нормандии»?
Могут, но только по личному распоряжению Дэвида Андерсона или быть засланными руководством ВКС Альянса.

6. Можно взять каноничного персонажа из второй или третьей части?
Можно, если это не противоречит логике мира. Например, Джек (Объект Ноль) находится в тюрьме у Синих Светил, а Явик пребывает в стазис-капсуле.

7. На форум принимают авторских персонажей СПЕКТРов?
На данный момент прием неканонных Спектров осуществляется только по акциям от АМС. Но Вы можете связаться с администрацией и при положительном решении, под Вас будет создана акция на оперативника Спецкорпуса.

8. Хочу отыграть гета!
Увы, но данная раса не доступна для игры на нашем форуме, как и жнецы, левиафаны, рахни, коллекционеры и яги. Возьмите волуса, мы будем вас любить и катать по эпизодам.

9. Как насчет ИИ, могу взять подобного персонажа?
Официально в галактике запрещены любые исследования, касающиеся разработки искусственного интеллекта, и лишь несколько компаний собирают своего ИИ на Новерии. Но администрация допускает, что некоторые организации могли пренебречь буквой закона. Первоначально рекомендуется согласовать концепт с администрацией.

10. Я хочу иметь собственный корабль и команду, возможно ли такое?
Вполне. Обсудите с администрацией ваши пожелания, согласуйте акцию (если такая предполагается) и мы с радостью разместим заявку в тему поиска игроков. 

11. Почему нет многих классов, представленных в игре? Например, фантома или тень.
Технологический прогресс, который мы наблюдали в третьей игре во многом основан на технологии жнецов. Подобные импланты еще просто не изобретены, поэтому выбор классов ограничен.   

12. Я могу создать «мирного» персонажа без класса?
Разумеется. Вполне логично, что не все население галактики проходило военную подготовку или обладает навыками самообороны.

13. Могу ли я адаптировать под МЕ персонажей из других миров, фильмов, игр и т.д.?
Нет, мы крайне не одобряем адаптацию персонажей из других миров. Вы можете взять только внешность.

14. Разрешены ли на форуме различные модификации тела?
Технологический прогресс не стоит на месте. На дворе 22 век и протезирование в медицине достигло некоторых успехов. Мы допускаем замену некоторых частей тела у персонажей, при наличии грамотного обоснования. Важно помнить, что протез скорее медицинская мера и доступ к продвинутым образцам будет только у военных или у Цербера.

15. Можно ли обзавестись своей неканоничной и независимой корпорацией?
Только если в каноне нет корпорации, занимающейся производством вашей категории товаров и услуг.

16. Могу ли я взять себе на вооружение тяжелый обвес джетпаком или броню как у Железного Человека?
Администрация категорически настаивает на использовании снаряжения и вооружения, взятого только из мира МЕ (принимая во внимание, что некоторые виды и модели еще не разработаны корпорациями). Мы не допускаем использования брони с невероятным обвесом и всевозможными вундервафлями на момент начала игры, но допускаем, что уникальное снаряжение может быть создано или обнаружено в ходе игры. Уникальным снаряжением так же считается "читерная броня", которую в оригинальной игре можно было получить только через консоль.

17. Я хочу такую броню, которая не встречается в мире Mass Effect. Как мне быть?
Допускается "особый" внешний вид брони. Но игроку следует предоставить ее изображение, а так же приписку на основе какого каноничного снаряжения (и какой игровой компанией) создавалось подобное снаряжение.

18. На каком языке говорят в мире Масс Эффект?
Существует искусственно созданный  межгалактический язык, использующийся для торговли и общения между представителями различных рас. Для тех, кто не освоил межгалактический, придуманы универсальные переводчики, которые загружаются на инструментроны.

19. Я помню, что в МЕ1 были отдельные патроны для каждого типа вооружения, уже позже появились термозаряды, которые подходят к каждому оружию. Как это реализовано у вас?
Для облегчения игрового процесса мы используем термозаряды.